Новости

По ночному нападению на Сумском проезде вынесли приговор

01/04/2016

Чертановский районный суд г. Москвы 05 ноября 2015 вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина Э. и 21-летнего гражданина Д.

Указанные лица признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 03 марта 2015, примерно в 00 часов 10 минут, у дома № 5 корп. 3 по Сумскому проезду г. Москвы, вступив в преступный сговор на хищение чужого имущества граждане Э. и Д. напали на ранее незнакомых граждан А. и М., удерживали их за руки, требовали деньги, а гр. Э. угрожал при этом ножом, направляя его в область лица потерпевшего и размахивая ножом перед лицом. После чего, граждане Э. и Д. были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, которые прибыли к месту преступления на призывы потерпевших о помощи.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Чертановской межрайонной прокуратуры г. Москвы, признал подсудимых виновными в полном объеме и приговорил граждан Э. и Д.. к наказанию в виде 4 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу 08.02.2016.

Старший помощник Чертановского межрайонного прокурора г. Москвы, М.А. Константинов 

Выбор редактора