Новости

Собянин: В Москве в текущем году будет построено 36 новых школ и детсадов

01/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице планируется построить 36 новых школ и детсадов до конца года Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице планируется построить 36 новых школ и детсадов до конца года
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице планируется построить 36 новых школ и детсадов до конца года

В настоящем году на территории Москвы будет открыто для обучения еще 36 новых школьных и дошкольных зданий. Заявление об этом было сделано мэром Москвы Сергеем Собяниным, когда он посещал одну из строящихся школ на северо-западе города.

«В этом году будет построено 36 новых школьных зданий», — заявил Сергей Собянин, рассказывая о проектах по возведению новых учреждений образования.
Также глава Москвы не мог не отметить высокую рождаемость, которая наблюдается на территории столицы последние годы. Так, в прошлом году в школьные учреждения пошло на треть больше учеников, чем в прошлые годы.

Кроме того, Сергей Собянин также сообщил, что новые учреждения будут возводиться по индивидуальным и типовым программам. Как заметил мэр Москвы, все образовательные здания будут соответствовать комфорту и современным требованиям застройки.

Отметим, что школа, которую инспектировал сегодня мэр Москвы, будет открыта для обучения по адресу: Хорошевское шоссе, дом 21. Строительство здания проводится на месте снесённого аварийного здания довоенной постройки бывшей школы № 643.

Следует сообщить, что в новом учреждении будет находиться около 30 учебных классов, оборудованных новейшей компьютерной техникой. Среди них будут: учебные кабинеты универсального назначения; кабинеты для изучения иностранных языков; кабинеты по естественным наукам; кабинеты информатики и вычислительной техники, а также компьютерно-лингвистическая лаборатория.

Далее подчеркнем, что на 4-м этаже школы планируется открыть медиазону с пресс-центром для профильного обучения и реализации творческих проектов школьников, интересующихся журналистикой и современными медиакоммуникациями.

Кроме того, в школе будет располагаться актовый зал с эстрадой, костюмерной и артистическими помещениями; столовая; большой спортивный зал; малый спортивный зал – с хореографической студией и студией аэробики; тренажёрный зал с медицинским блоком и кабинетом врача, с процедурной, кабинетами физиотерапии, психолога и стоматолога.

В завершение добавим, что на сегодняшний день основные строительные работы в учреждении завершены, ведётся отделка, монтаж мебели и учебного оборудования, а также благоустройство территории.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора