Новости

Собянин отметил высокие темпы строительства станции «Мичуринский проспект»

04/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что «Мичуринский проспект» станет первой полуподземной станцией московского метро
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что «Мичуринский проспект» станет первой полуподземной станцией московского метро

Работы по возведению станции метро «Мичуринский проспект» проводятся в Москве ускоренными темпами. Информацию об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посещая и осматривая уже выполненные работы на станции.

«Мы активно продолжаем строительство метро в сторону «Новопеределкино» и «Солнцево», — проинформировал всех присутствующих Сергей Собянин.
Также градоначальник сообщил, что станция метрополитена Москвы «Мичуринский проспект» будет являться важнейшим звеном транспортной доступности жителей района Раменки, так как будет составлять станцию пересадки с Третьим пересадочным контуром.

По словам Сергея Собянина также стало известно, что планируемое количество людей, которое будет перевозить новая станция, будет составлять порядка 23 тысяч человек в часы пик.

Далее отметим, что строящаяся станция «Мичуринский проспект» будет находиться вдоль Мичуринского проспекта у примыкания к нему улицы Удальцова. Станция будет иметь два наземных вестибюля с выходами на обе стороны Мичуринского проспекта и к улице Удальцова.

Подчеркнем, что с учетом рельефа местности станция «Мичуринский проспект» будет являться первой полуподземной станцией столичного метрополитена. Ее западная застекленная стена будет находиться на поверхности улицы.

Отметим, что дизайн станции будет разработан учетом деятельности известного биолога и селекционера Ивана Мичурина: грани колонн, обращенные к вестибюлю, будут украшены панелями с силуэтами цветущих ветвей и плодов. Тема цветущего сада также будет продолжена на стенах кассовых блоков и торцах вестибюля над лестничными и эскалаторными спусками. В отделке планируется использовать гранит, глазурованную керамику, сталь, а также алюминий и стекло.

Сообщим, что станция «Мичуринский проспект» проектируется как пересадочная на одноименную станцию Третьего пересадочного контура.. Основной пассажиропоток будут составлять жители района «Раменки».

Добавим в завершение, что на данный период времени строительная готовность станции находится на уровне 24 процентов. Начаты работы по заливке платформенной части станции и колонн, а также проводится крепление котлована станции.

 

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора