Новости

Собянин: Летнее благоустройство охватит 186 улиц, парков, зон отдыха и территорию вокруг МКЖД

05/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благоустройство столицы делает ее комфортной для горожан
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благоустройство столицы делает ее комфортной для горожан

Благоустройство 186 общественных пространств Москвы планирует провести столичное правительство в текущем году. Данную информацию предоставил мэра Москвы Сергей Собянин в ходе сегодняшнего заседания.

«В этом году мы предполагаем обустроить более 180 общественных пространств», — сделал заявление Сергей Собянин, обращаясь к членам заседания.

Стало также известно, что в числе благоустроительных работ значатся скверы, народные парки, улицы, а также новые территории, которые будут доступны жителям после открытия Малого кольца железной дороги.

Как сообщил Сергей Собянин, власти Москвы ставят задачи благоустройства города одними из первостепенных, так как комфортные условия для проживания жителей являются немаловажной составляющей.

По словам градоначальника, уже сегодня благодаря проведённому благоустройству больше жителей Москвы проводят время за прогулкой по улицам.

Далее сообщим, что по программе благоустроительных работ на текущий год благоустройство предполагается провести на улицах, парках, подходах к станциям метро и местам отдыха у воды, а также организовать мероприятия, особенно актуальные в текущем году: благоустройство территорий, прилегающих к МКЖД, в связи с подготовкой к началу пассажирского движения; благоустройство территорий на месте снесённых объектов самостроя, где планируется создать новые городские площади и иные комфортные общественные территории.

Стоит сообщить, что масштаб запланированных работ по благоустройству в этом году почти равен и соответствует объёмам прошлого года.

Отметим, что в течение настоящего года планируется благоустроить также 79 зелёных территорий, в том числе 49 из них будет располагаться по месту жительства. Среди них: 1 крупный городской парк – детский ландшафтный парк «Южное Бутово»; 7 парков культуры и отдыха; 1 пляж с купанием «Левобережный»; 7 зон отдыха у воды без купания, а также 14 природных территорий.

Добавим в заключение, что ранее, начиная с 2011 года, в Москве было благоустроено порядка 450 зелёных территорий и зон отдыха, в том числе 93 городских (районных) парка, сквера и бульвара; 57 парков культуры и отдыха и детских парков; 161 парк по месту жительства и других общественных мест.

 

Фото: Портал мэра и правительтства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора