Новости

За 4 года реализации программы «Безопасный город» число грабежей в Москве сократилось на 32%

05/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице существенно уменьшилось количество социально-значимых преступлений
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице существенно уменьшилось количество социально-значимых преступлений

Для создания более безопасной ситуации на территории Москвы реализуется программа «Безопасный город», благодаря которой на сегодняшний день наблюдается значительное снижение числа преступлений.

Об этом сообщили на сегодняшнем заседании правительства Москвы под председательством мэра города Сергея Собянина.

«Помимо благоустройства общественных пространств, создания комфортной территории, необходима и безопасность на этой территории», — обратился Сергей Собянин к членам заседания.

Далее было сообщено, что в ходе реализации программы, в Москве удалось сократить убийства на 21 процент, а также на 32 процента понизилось количество грабежей, разбоев и угонов автомашин.

Сообщим также, что по словам Сергея Собянина программа «Безопасный город» была запущена в Москве для обеспечения безопасности ее жителей.

Подчеркнем, что в городскую программу «Безопасный город» входит снижение уровня преступности, регулирование миграции и сокращение числа нарушений миграционного законодательства, снижение рисков чрезвычайных ситуаций, повышение защиты населения и территорий Москвы от угроз природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей при эксплуатации водных объектов.

Следует сообщить, что в рамках программы правительство Москвы регулярно осуществляет комплексное укрепление материальной базы правоохранительных органов, а также распространяет информационные системы обеспечения безопасности жителей города.

Отметим, что по данным прошлого 2015 года системы комплексной безопасности были установлены на всех станциях столичной подземки. Среди них были размещены: стационарные рамочные металлодетекторы, аппаратура радиационного контроля, портативные обнаружители следов взрывчатых веществ, аппаратура подавления управлением взрывчатыми устройствами.

Сообщим далее, что сегодня в Москве располагается более 120 тысяч камер видеонаблюдения, которые находятся, в том числе в подъездах жилых домов, во дворах, школах, местах массового пребывания граждан, на дорогах и в торговых объектах.

Добавим, что основным результатом реализации программы в 2012-2015 годах на территории Москвы было значительно снижено число наиболее опасных преступлений, которые несут урон жизни, здоровью и имуществу.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора