Новости

На столичных улицах могут появиться знаки, предупреждающие об опасности передвижения в наушниках

12/04/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает предложение об установке на улицах знаки, предупреждающие об опасности передвижения в наушниках
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает предложение об установке на улицах знаков, предупреждающих об опасности передвижения в наушниках

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает предложение Мосгордумы установить на улицах знаки, предупреждающие об опасности передвижения в наушниках.

«Конечно, очень бы хотелось, чтобы данная инициатива помогла спасти, как можно больше жизней любителей послушать музыку в наушниках», — отметила Гаврилина.

Напомним, недавно член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева выступила с инициативой установить на оживленных улицах Москвы дорожные знаки с изображением перечеркнутых наушников для музыки. По мнению депутата, их наличие будет особенно уместно в местах пешеходных и железнодорожных переходов. Ильичева также предложила проводить в учебных заведениях Москвы беседы на тему безопасного передвижения по городу.

«В обязательном порядке нужно провести в школах беседы с детьми и с родителями в данном ключе, поскольку на улицах мегаполиса нужно быть всегда внимательным, бдительным. Когда человек случает музыку в наушниках, он буквально уходит в себя и не замечает вокруг опасностей», — пояснила она.

«Я полностью согласна с Ириной Ильичевой, что это необходимо разъяснять в школах, а также дома в семьях. Мир меняется, и гаджеты крепко внедрились в нашу жизнь. Порой они усыпляют бдительность. Это может привести к трагедии. Поэтому я считаю, что в Москве данный знак будет вполне уместен», — добавила Мария Гаврилина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора