Новости

Собянин открыл крупнейший в России спорткомплекс для занятий ушу

13/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что в столице открылся крупнейший в России спорткомплекс для занятий восточными единоборствами Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что в столице открылся крупнейший спорткомплекс для занятий восточными единоборствами
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что в столице открылся крупнейший спорткомплекс для занятий восточными единоборствами

На территории Москвы был возведен крупнейший спортивный комплекс восточных единоборств, который основан на базе Московской экспериментальной школы Москомспорта. На мероприятии его открытия присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Первый раз, когда я посетил вашу школу, она произвела несколько впечатлений», — сообщил Сергей Собянин, выступая перед всеми присутствующими на открытии спортивного объекта.

По словам градоначальника, классы для занятий и материальная составляющая школы выглядели достаточно скромно. Кроме того, Сергей Собянин выделил, что преподавательский и ученический составы школы демонстрировали энтузиазм и высокие показатели.

Кроме того, глава Москвы сообщил, что новый крупнейший комплекс будет оказывать поддержку для развития навыков и возможностей молодых спортсменов.

Далее отметим, что среди воспитанников данной школы числятся заслуженные мастера спорта, как в пределах нашей страны, так и за рубежом.
Подчеркнем, что новый спорткомплекс возводился для занятий воспитанников Центра спорта и образования «Московская экспериментальная школа» в районе Черемушки в Юго-Западном округе столицы. Она была основана в 1995 году заслуженным тренером России Глебом Музруковым и в настоящее время является одним из наиболее известных центров подготовки спортсменов по ушу. В школе обучается и тренируется порядка 400 спортсменов.

Сообщим, что более чем за 20 лет функционирования школы, из нее вышли 28 чемпио¬нов мира, 57 чемпионов Европы и 92 чемпиона России по ушу. Кроме того, воспитанники учреждения завоевали золотые медали на Олимпийском турнире по ушу «Пекин 2008», Всемирных Играх в Гаосюне, Первых и Вторых Всемирных Играх боевых искусств в Пекине и Санкт-Петербурге. В числе воспитанников школы – 8 заслуженных мастеров спорта, 31 мастер спорта России международного класса, 83 мастера спорта России.

В заключение добавим, что кроме спортивной подготовки, Московская экспериментальная школа реализует программу общего образования с углубленным изучением китайского и английского языков, а также истории и культуры Китая. Учащиеся школы неоднократно занимают лидирующие места на всероссийских предметных олимпиадах и конкурсах.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора