Новости

Нина Пожарова: Важно возродить в детях интерес к космонавтике (фото и видео)

14/04/2016
Глава муниципального округа Нина Пожарова, депутат Алексей Мишин и дочь летчика-космонавта Ольга Губарева разрезали ленточку на открытии музея
Глава муниципального округа Нина Пожарова, депутат Мосгордумы Алексей Мишин и дочь летчика-космонавта Ольга Губарева разрезали ленточку на открытии музея

В День космонавтики, 12 апреля, в школе №880 прошла церемония торжественного открытия музея имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Алексея Губарева. В ней участвовали депутат Мосгордумы Алексей Мишин, глава муниципального округа Чертаново Центральное Нина Пожарова, руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова, депутат Людмила Бородина.

Дочь летчика-космонавта Ольга Губарева рассказала школьникам о жизни и работе своего отца
Дочь летчика-космонавта Ольга Губарева рассказала школьникам о жизни и работе своего отца

Нина Пожарова отметила, что в числе задач музея – не только сохранение памяти об Алексее Губареве. По ее словам, сегодня очень важно возродить в детях интерес к космонавтике, познакомить их с еще одной профессией. Также в числе задач – поисковая и исследовательская работа.

Огромную помощь в сборе экспонатов для музея оказала дочь космонавта Ольга Губарева. Она представила архивные документы и материалы о жизни и работе своего знаменитого отца, а также военную форму. Именно поэтому Ольге Губаревой совместно с Ниной Пожаровой и Алексеем Мишиным было доверено почетное право – перерезать красную ленту перед входом в школьный музей космонавтики.

 

 

 

 

 

 

 

DSC_0539

DSC_0522

DSC_0501

DSC_0462

DSC_0450

DSC_0440

DSC_0436

DSC_0434

Метки: , , , ,

Выбор редактора