Новости

В районе Чертаново Центральное участников субботника накормят солдатской кашей

15/04/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин рассказал о приближающихся субботниках на территории района
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин рассказал о приближающихся субботниках на территории района

Жителей района Чертаново Центральное приглашают в субботу, 16 апреля, на традиционный субботник. Основные работы планируется провести в Парке 30-летия Победы и в сквере «Родная гавань». В этот день субботники будут проводиться во дворах жилых домов, на территории образовательных учреждений района.

«Стало доброй традицией проводить субботники, благоустраивать территорию после зимы. Лично я сам в течение последних 35 лет не пропустил ни одного субботника, и по своим профессиональным обязанностям многие организовывал сам», — отметил депутат муниципального округа Чертаново Центральное, заместитель директора ГБУ «Жилищник» Сергей Жабин.

По его словам, такие мероприятия сближают людей. Также доброй традицией стало после субботника угощать всех, кто участвовал в уборке, солдатской кашей из полевой кухни. В этом году она будет открыта в Парке 30-летия Победы.

«Радует, когда на субботники выходят жители домов, причем целыми семьями. Они приводят в порядок придомовую территорию своего дома, высаживают цветы на газонах, красят ограждения», — добавил депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора