Новости

Собянин: Москва готовится к Чемпионату мира по футболу опережающими темпами

19/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что подготовка к проведению футбольного первенства планеты в столице идет с опережением графика
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что подготовка к проведению футбольного первенства планеты в столице идет с опережением графика

Работы по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года проходят в Москве опережающими темпами. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, проводя осмотр уже выполненных работ по реконструкции стадиона «Лужники», на территории которого пройдут главные игры чемпионата.

«Я надеюсь, что в конце этого года все строительные работы основные будут закончены», — сделал заявление Сергей Собянин.

Кроме того, по словам градоначальника, стало известно, что работы осуществляются ускоренными темпами, хотя даже незапланированными. Как сообщил Сергей Собянин, следующим летом Москва будет иметь возможность принять на своем стадионе Кубок конфедераций, если ли поступит данная необходимость.

Отметим далее, что вместе с главой Москвы территорию стадиона приехал осмотреть Президент Международной федерации футбольный ассоциаций (ФИФА) Джонни Инфантино. Он сообщил, что крайне важно было сохранить при реконструкционных работах историческую часть спортивного объекта.

Далее заметим, что до старта Чемпионата мира по футболу будет запущено пассажирское движение по МКЖД, станция которой «Лужники», располагается в непосредственной близости от одноименного стадиона. Для улучшения транспортной доступности другого стадиона — «Открытие Арена» в 2014 году была сдана в эксплуатацию станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена города.

Также в преддверии Чемпионата мира в Москве активно осуществляется реконструкция Волоколамского шоссе. Так, уже запущена эстакада по прямому ходу шоссе на пересечении с проездом Стратонавтов. Следует отметить, что в период проведения Чемпионата мира, Москва станет главным пересадочным узлом для болельщиков, следующих из других городов России.

Добавим в заключение, что на данный период времени на стадионе «Лужники» были завершены работы по устройству монолитного железо¬бетонного каркаса и наращиванию козырька кровли, монтажу железобетонных элементов покрытия трибун. На стадионе ведутся отделочные работы и реставрация фасада, работы по монтажу инженерных систем. Начаты работы по устройству «пирога» футбольного поля реконструируемого спортивного объекта.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора