Новости

Собянин предоставил налоговые льготы производителям хлеба и молока

20/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что правительство столицы поддерживает предприятия пищевой промышленности
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что правительство столицы поддерживает предприятия пищевой промышленности

Промышленные предприятия по производству хлебных и молочных продуктов Москвы смогут получить налоговые льготы. С данным объявлением выступил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего посещения Третьего мельничного комбината столицы.

«В Москве принят специальный закон по поддержке промышленности», — отметил Сергей Собянин, находясь на территории учреждения.

Также глава столицы обратил внимание, что соответствующие льготы будут предоставляться тем организациям промышленной сферы, которые выполняют свою деятельность в согласии с определенными требованиями.

Как сообщил Сергей Собянин, среди требований основные критерии заключаются в использовании земельных и промышленных ресурсов в соответствии с рациональными потребностями промышленных объектов Москвы.

Подчеркнем также, что подать заявление на предоставление данных налоговых льгот имеет возможность каждый производственный комплекс.

Важно напомнить, что на заседании президиума столичного правительства, которое состоялось вчера, было подписано постановление о присвоении статуса «промышленного комплекса» следующим объектам промышленности города: ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь»; ОАО «Рот Фронт»; ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский»; ЗАО «Хлебозавод № 24»; АО «Московский мельничный комбинат № 3» и АО «Вимм-Билль-Данн».

Отметим далее, что присвоение статуса промышленного комплекса предоставит даным предприятиям возможность получения налоговых льгот и льгот по арендной плате за землю, которые сократят нагрузку по региональным налогам на 19 процентов по сравнению со стандартными показателями.

Заметим, что для предприятий социально-значимых отраслей власти города предоставляют понижающие отраслевые коэффициенты. Присвоение статуса промышленного комплекса и предоставление налоговых льгот позволяет оказать существенную поддержку предприятиям, играющим важную роль в экономике города, а также позволяет сохранить и увеличить занятость и объёмы выпуска продуктов.

Добавим в завершение, что мельничный комбинат № 3, который осмотрел сегодня мэр Москвы, является одним из ведущих предприятий пищевой промышленности столицы, основанное. Предприятие выпускает высококачественные сорта муки и другие продукта из зерна.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора