Новости

Фестиваль «От улыбки станет всем светлей» прошел в районе Чертаново Центральное

20/04/2016
Фестиваль детского творчества «От улыбки станет всем светлей» прошел в муниципальном округе Чертаново Центральное
Фестиваль детского творчества «От улыбки станет всем светлей» прошел в муниципальном округе Чертаново Центральное

Фестиваль детского творчества «От улыбки станет всем светлей» прошел в муниципальном округе Чертаново Центральное. В этом году мероприятие проводилось уже в 11 раз. Оно было посвящено теме России.

В жюри фестиваля вошли глава управы района Владимир Михеев, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова, депутат Мосгордумы Алексей Мишин, муниципальные депутаты Людмила Бородина и Татьяна Грудкина.

Юные артисты коллективов дошкольных образовательных учреждений района соревновались в умении декламировать стихи, петь и танцевать.

«Это наше самое любимое мероприятие, потому что в нем принимают участие талантливые дети. Все выступления имеют патриотическую направленность. Особенно хотелось бы отметить ребят, которые выступают в номинации ?Художественное слово?. Несмотря на то, что тексты сложные, дети выступают очень хорошо», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова.

Юные жители района соревновались в умении декламировать стихи, петь и танцевать
Юные жители района соревновались в умении декламировать стихи, петь и танцевать

«Конечно же, самое сложное на таких мероприятиях – выбирать лучшего среди детей, ставить оценки за выступления. Мне нравятся все артисты, я практически всегда ставлю пятерки. Но мне особенно хотелось бы отметить выступление Маши Завьяловой из дошкольного отделения №3 гимназии №1582. Она прочитала стихотворение ?Мой район?. Очень понравилось как произведение, так и выступление девочки», — рассказал глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев.
Не первый год в жюри работает депутат Мосгордумы Алексей Мишин. Он признался, что присутствие на таком фестивале стало дня него настоящим антидепрессантом.

«Нравится, что организаторы придумали такое хорошее название фестивалю – ?От улыбки станет всем светлей?. Сегодня выступления этих детей вызывали у всех нас улыбки, нам было интересно и весело наблюдать за малышами! Радует, что мероприятие проводится два раза в год – осенью и весной, когда так не хватает тепла и света. Благодаря фестивалю от улыбок, действительно, стало всем светлей», — подчеркнул депутат Мосгордумы Алексей Мишин.

Одно из выступлений фестиваля
Одно из выступлений фестиваля «От улыбки станет всем светлей»

В этом году к проведению фестиваля присоединилась и депутат Мосгордумы Надежда Бабкина. Благодаря ей все руководители творческих коллективов награждались памятными грамотами с ее подписью. А в жюри фестиваля работала ее коллега – Наталья Кривопуст, которая отметила высокий уровень подготовки выступающих на фестивале ребят.

Многие члены жюри отметили профессиональное выступление Арсения Васильева из дошкольного отделения №2 школы №879. В номинации «Художественное слово он прочитал стихотворение Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча».

Благодаря заявленной теме, большинство произведений и песен, которые дети готовили для выступления, имели патриотическую направленность. Например, коллектив дошкольного отделения №3 школы №556 выбрал для исполнения песню «У моей России». А в номинации «Художественное слово» Мирослава Чаевникова прочитала стихотворение Найденовой «Хотим под мирным небом жить!». Ребята из дошкольного отделения №1 школы №880 исполнили танцевально-стихотворную композицию «Мир для меня». А Иван Кирсанов продекламировал отрывок из стихотворения Самуила Маршака «Дети нашего двора»

Многие участники фестиваля говорили, что им очень понравилось выступать. Семилетний Марк Молчанов из школы №880 рассказал, что он уже с трехлетнего возраста поет и танцует, потому и не было страха перед большой аудиторией.

В завершении все участники праздника получили памятные подарки и кубки от организатора фестиваля – аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

 

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора