Новости

Расширенное заседание окружного Совета ветеранов прошло в ЮАО

21/04/2016
В ЮАО прошло расширенное заседание окружного Совета ветеранов
В ЮАО прошло расширенное заседание окружного Совета ветеранов

20 апреля состоялось расширенное заседание президиума Совета ветеранов Южного административного округа. Его председатель Елена Дубман подвела итоги отчетно-выборных собраний в первичных отделениях организации.

«С начала года в округе прошло 106 собраний. Всего на учете на 1 января этого года в Совете состоит более 161 тысячи человек. Из них более 17 тысяч – это ветераны Великой Отечественной войны, 1660 – участники войны, более 600 человек – инвалиды, 247 пережили блокаду Ленинграда, более 14 тысяч – труженики тыла», уточнила Дубман.

По ее словам, основное внимание в дальнейшей работе необходимо уделять работе первичных организаций и объединению пенсионеров в ряды окружного Совета ветеранов.

Также на заседании выступил первый заместитель председателя окружного Совета ветеранов Владимир Миронов. Он рассказал о проведенной работе с Департаментом образования Москвы. По словам Миронова, в прошлом году около двух тысяч ветеранов ЮАО приняли участие в митингах, которые проводились в рамках мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. Также он положительно оценил акцию «9 фильмов одного года». Она проводилась в этом учебном году в образовательных учреждениях округа совместно с ветеранами.

В завершении встречи были вручены благодарности активистам организации.

Метки: , , ,

Выбор редактора