Новости

Жителям района Чертаново Центральное на встрече с главой управы рассказали о грядущем праздновании Дня Победы (фото и видео)

21/04/2016
Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев провел очередную встречу с населением
Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев провел встречу с населением

Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев провел очередную встречу с населением. Перед тем, как ответить на многочисленные вопросы, жителям рассказали о том, какие мероприятия планируется провести ко Дню Победы.

С докладом на эту тему выступили руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова и директор спортивно-досугового центра «Высота» Елена Репкина.

Традиционный митинг в честь 71-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне с возложением цветов к монументу состоится 9 мая в Парке 30-летия Победы. По словам Гуровой, после митинга в 14:30 пройдет местный праздник «Мы этой памяти верны». В программу включено выступление творческих коллективов, которые исполнят песни военных лет.

Как сообщила Елена Репкина, специально ко Дню Победы по адресу: улица Чертановская, дом 21, корпус 1 в районе «Ветеранского дворика» организуют праздник «Дорогие мои ветераны», на который приглашаются все желающие.

«Специально к празднику наш досуговый центр постарался подготовить праздничные мероприятия для жителей разных возрастных категорий», — отметила Репкина.

В рамках празднования Дня Победы в районе с 29 апреля по 10 мая пройдет выставка детских работ «Вспомнить все…». 5 мая для ветеранов организуют вечер воспоминаний «Юность, опаленная войной».

«День Победы – это великий праздник, который отмечают в каждой семье. Мы приглашаем всех жителей района принять активное участие в праздничных мероприятиях», — добавила Репкина.

На встрече также выступил директор ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» Павел Кашеков (на фото слева)
На встрече также выступил директор ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» Павел Кашеков (на фото слева)

На встрече также выступил директор ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» Павел Кашеков. Он рассказал собравшимся о том, какие работы планируются в районе по озеленению территории.

«Общая площадь озелененных дворовых территорий района составляет 142 га. Помимо посадки деревьев, которые традиционно проводятся весной и осенью, сотрудники ?Жилищника? следят за содержанием зеленых насаждений, занимаются высадкой цветов, ремонтом газонов», — уточнил Кашеков.

Весной в районе планируется высадить 3 дерева черемухи и более 1200 кустарников. Озеленение проводится по адресам, предложенным на портале «Активный гражданин».

«Сейчас проводится работа по санитарной обрезке веток деревьев, удалению поросли, проводятся работы по уходу за саженцами», — отметил глава ГБУ.

После докладов все желающие смогли задать вопросы Владимиру Михееву и представителям управы. Большинство из них касались благоустройства дворовых территорий, а также обслуживания домов.

Также за помощью обратился пенсионер, проживающий в коммунальной квартире. Он рассказал, что сегодня никто из жильцов не заботится о состоянии газовой плиты, которая пришла в негодность. Сам он тоже из-за финансовых проблем купить ее не может. Мужчина выразил опасение, что дальнейшее использование такой плиты может угрожать жизни как проживающих в квартире, так и соседей. Пенсионеру пояснили, что ответственность за имущество, находящееся в квартире, несут жильцы. На встрече было принято решение развесить в подъездах домов объявление с просьбой передать ненужную газовую плиту в «Жилищник», чтобы впоследствии отдать ее нуждающемуся пенсионеру.
 

Анна Ткаченко, фото и видео автора

 

DSC_0082

DSC_0076

DSC_0073

DSC_0070

DSC_0067

DSC_0063

DSC_0061

DSC_0059

Выбор редактора