Новости

«Спорт в ЮАО»: Молодежную спартакиаду, турнир по футболу и семейный кросс проведут среди жителей округа в эти выходные

22/04/2016
В парке "Сосенки" Южного округа пройдет семейный кросс
В парке «Сосенки» Южного округа пройдет семейный кросс

В еженедельной рубрике «Спорт в ЮАО» мы расскажем о грядущих крупных мероприятиях, которые пройдут на территории Южного округа.

Семейный кросс в Царицыне

В парке «Сосенки» в районе Царицыно» сотрудники спортивного клуба «Кантемировец» проведут семейный кросс. Об этом сообщил руководитель учреждения Дмитрий Хлестов. Провести выходные вместе с семьей и заодно проверить физическую подготовку, выносливость и сплоченность всех членов своей команды жители Южного округа смогут в субботу, 23 апреля. Начало забега в 12:00.

Отметим, «Кантемировец» – далеко небезызвестный в Москве спортивный клуб. В этом месяце его сотрудники стали организаторами городских соревнований по каратэ школьной лиги, в которых приняли участие порядка 300 спортсменов из 20 клубов столицы. По итогам турнира первое место в общекомандном зачете занял «Кантемировец».

Турнир по футболу в Чертанове Северном

Еще одно крупное спортивное мероприятие, которое пройдет в Южном округе в эти выходные, – детско-юношеский турнир «Приз открытия летнего футбольного сезона». Соревнование проведут в субботу, 23 апреля, в районе Чертаново Северное на новом стадионе «Арена Чертаново» в Сумском проезде.

В нем примут участие 24 команды: «Молния», «Строгино», «Строгино-1», «Тимирязевец», «Cпутник», «Красногвардеец», «Росич», «Буревестник», «Спартак», «Спартак-2», «Локомотив», «Локомотив-2», ЦСКА, «Динамо», «Чертаново», «Чертаново»-2, «Торпедо», ФШМ, «Химки», «Смена», «Приалит», «СШ-4», «Крылья Советов», «Сокол». Турнир будет условно разделен на два этапа – сначала спортсмены проведут эстафеты, которые выявят 8 претендентов. А затем они и разыграют трофеи в футбольных поединках.

Добавим, что турниру «Приз открытия летнего футбольного сезона» насчитывается уже около 60 лет и в последнее время он проводится для самых юных футболистов спортшкол «Клубной лиги» и «Премьер-группы», принимающих участие в соревнованиях под эгидой Московской федерации футбола.

Молодежная спартакиада в Даниловском районе

В Даниловском районе на стадионе имени Стрельцова по адресу: ул. Восточная, д. 4а состоится окружной этап Спартакиады для молодежи. Юноши и девушки допризывного возраста продемонстрируют в соревнованиях свою спортивно-техническую подготовку. Разбившись на команды, ребята пройдут полосы препятствий на время. Спартакиаду проведут в воскресенье, 24 апреля. Начало в 11 часов.

 

Фото: Агентство новостей «Москва» 

Метки: , , ,

Выбор редактора