Новости

Собянин принял участие в организованном «Единой Россией» субботнике в Тушине

23/04/2016
"Единая Россия" и мэр Москвы  Сергей Собянин провели субботник в Тушине
«Единая Россия» и мэр Москвы Сергей Собянин провели субботник в Тушине

23 апреля тысячи москвичей приняли участие в субботниках. Они прошли по всему городу. В Северо-Западном административном округе Москвы вместе с жителями в уборке территории принял участие мэр Сергей Собянин.

В парке Братцево субботник организовал региональный комитет «Единой России» по проведению предварительного голосования. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, он вышел именно с единороссами, потому что это партия не только слова, но и дела.

Вместе с участниками субботника Сергей Собянин высадил дерево, а также помог убрать парк от сухостоя. Мэр Москвы уделил особое внимание тому, как важно, чтобы горожане все вместе выходили наводить порядок в городе. По словам Сергея Собянина, именно так можно воспитать культуру бережного отношения у людей.

Напомним, что в 2016 году традиционные весенние субботники проходят в Москве 16 и 23 апреля. Несмотря на дождливую погоду, в уборке 16 апреля приняли участие более 775 тыс. человек. Для работ было привлечено свыше 12,4 тыс. машин и механизмов.

В основном, участники субботника занимались прогребанием газонов во дворах и на озеленённых территориях, а также красили и приводили в порядок оборудование детских и спортивных площадок. В рамках поддержки инициативы студентов Московского финансово-юридического университета (МФЮА) на Кировоградской улице, д.6 был заложен новый студенческий парк. С участием студентов и администрации вуза было высажено 50 деревьев.

В субботнике 23 апреля ожидается участие до 2 млн человек. Участники будут работать в парках культуры и отдыха, скверах, парках по месту жительства, во дворах, на улицах, на территориях образовательных медицинских и спортивных учреждений и др. Особое внимание будет уделено наведению порядка в лесопарковых зонах и на природных территориях. Будет проведена торжественная закладка 10 новых студенческих парков общей площадью 110 га. С участием студентов, администраций вузов и школьников будет высажено в общей сложности более 4 тыс. деревьев и кустарников. Участники субботника будут обеспечены необходимыми материалами и инвентарём.

Также этой весной в столице пройдут мероприятия в рамках общегородской акции «Миллион деревьев», начнутся работы по программе благоустройства «Моя улица». Все адреса выбрали сами москвичи на портале «Активный гражданин».

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора