Новости

«Активный гражданин» Юлия Корочкина: По итогам голосований я вижу реальные действия в реальной жизни

26/04/2016
Жительница ЮАО Юлия Корочкина рассказала о преимуществах проекта «Активный гражданин»
Жительница ЮАО Юлия Корочкина рассказала о преимуществах проекта «Активный гражданин»

Портал «Активный гражданин» работает не первый год. За это время он стал популярной площадкой среди москвичей. Жители столицы успели поучаствовать более чем в тысяче голосований. Юлия Корочкина является опытным пользователем системы электронных референдумов. В интервью нашему корреспонденту она рассказала, чем ей интересны подобные голосования.

— Юлия, как давно Вы участвуете в голосованиях «Активного гражданина»? Что побудило Вас зарегистрироваться на портале?

Юлия Корочкина (Ю. К.): Мне очень нравится участвовать в электронном референдуме потому, что я убедилась в том, что мое мнение интересно. По итогам голосований я вижу реальные действия в реальной жизни. То есть, мой голос действительно что-то решает и его учитывают. Также очень приятны бонусы, которыми меня поощряют. Я уже получила несколько необходимых вещиц за счет накопленных бонусов.

— По каким темам Вы участвуете в опросах чаще всего и почему?

Ю. К.: Я стараюсь участвовать во всех опросах. В каждый вопрос я стараюсь вникнуть и погрузиться в тему, даже если меня лично или района, в котором я живу, это не касается. Особенно интересны вопросы, касающиеся ЖКХ и поликлиник.

— Какие, на Ваш взгляд, вопросы наиболее значимы и актуальны для города?

Ю. К.: По моему мнению, самые важные вопросы для города – это вопросы благоустройства районов, придворовых территорий, мест общественного пользования. Все остальные вопросы более ориентированы на конкретного человека. Но с другой стороны, с благоустройством меняется внешний облик города. Это замечаем не только мы – жители столицы, но и гости города, что немаловажно для имиджа Москвы.

— Участвовали ли Вы в опросах по проблемам своего района и округа, если да, то в каких?

Ю. К.: Да, участвовала в опросе о создании площадки для выгула собак, которой, кстати, в моем районе раньше не было. Теперь владельцы собак будут выгуливать их в специально отведенном для этого месте. Еще, помню, участвовала в опросе по благоустройству детской площадки.

— За начисленные балы участники голосований могут получить билеты в театр, подарки и другие поощрения. Вы уже упоминали, что обменивали бонусы, на что именно?

Ю. К.: Да, я получала селфи-палку, и теперь коплю баллы для получения еще каких-либо полезных и необходимых вещей.

— Какие еще вопросы, из тех, которые еще не затрагивали на портале, Вы бы хотели обсудить?

Ю. К.: Мне кажется, что специалисты, создающие вопросы для приложения «Активный гражданин» предусматривают все возможные вопросы, поэтому пока мне сложно чем-то дополнить перечень предложенных тем для голосования. Пока, я бы назвала его исчерпывающим.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора