Новости

Второе место на международном турнире по мини-футболу заняли врачи из ЮАО

01/05/2016
Серебро на международном турнире по мини-футболу завоевали врачи из ГКБ им. Буянова Серебро на международном турнире по мини-футболу завоевали врачи из ГКБ им. Буянова
Серебро на международном турнире по мини-футболу завоевали врачи из ГКБ им. Буянова

В субботу, 30 апреля, столичные медики сменили привычные белые халаты на футбольную форму. На поле стадиона «Октябрь» в Северо-Западном административном округе в рамках ежегодного фестиваля «Формула жизни» играли четырнадцать команд лечебных учреждений Москвы и две иностранные команды из Германии и Казахстана.

Постоянным организатором турнира вот уже одиннадцатый год выступает городская клиническая больница №67 им. Ворохобова при поддержке Департамента здравоохранения и Совета главных врачей Москвы.

«Сегодня столичные медики вышли на футбольное поле для того, чтобы продемонстрировать москвичам и нашему профессиональному сообществу нашу приверженность здоровому образу жизни. Это мероприятие проходит в рамках нашего ежегодного фестиваля «Формула жизни». А формула простая – это высокий профессионализм в наших клиниках и здоровый образ жизни», — сказал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

По итогам турнира первое место заняла команда скорой помощи им. Пучкова, серебро досталось врачам ГКБ им. Буянова из ЮАО, бронза у медиков из ГКБ №57.

Метки: , , ,

Выбор редактора