Новости

Мэр Москвы поддержал программу «Единой России» «Московская смена»

18/05/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил предложенную «Единой Россией» программу летнего отдыха детей
Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил предложенную «Единой Россией» программу летнего отдыха детей

На территории Москвы была представлена программа организации детского отдыха в период летних каникул. Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с представителями партии «Единая Россия», которые являются инициаторами программы.

«Мы сохранили всю программу поддержки детского отдыха», — отметил Сергей Собянин, выступая перед всеми присутствующими на встрече.

Также, в ходе встречи, глава Москвы сообщил, что, несмотря на кризисные экономические показатели, которые наблюдаются по всей стране, столичные власти продолжают оказывать необходимую поддержку для отдыха детей из малоимущих семей.

Далее Сергей Собянин проинформировал о том, что порядка 160 тысяч юных жителей Москвы регулярно пользуются поддержкой города в организации своего летнего отдыха.

Отметим, что на встрече к мэру Москвы обратилась президент образовательного холдинга «Наследник», участник праймериз «Единой России» Любовь Духанина. Она представила концепцию программы детского летнего отдыха «Московская школа».
«Мы предлагаем создать летние смены для детей в возрасте от 7 до 14 лет, открыть лагеря «Московской смены» по трем направлениям», — сообщила Любовь Духанина.

Важно сообщить, что она подробно рассказала мэру об этих направлениях. Первое из них общеобразовательное, созданное на базе школьных учреждений города; второе – спортивное, на базе спортивных школ; третье – оздоровительное, на базе центров поддержки семьи и детства.

Кроме того, в рамках программы летнего отдыха, инициаторы программы предлагают организовать детские лагеря в каждом из районов Москвы. Создание таких лагерей будет вестись непосредственно на базе наиболее оборудованных и укомплектованных школ. Также предлагается организовать городские оздоровительные центры для детей с особыми потребностями. Они будут создаваться на базе районных центров поддержки семьи и детства. Также предполагается создание спортивных городских лагерей на базе московских школ спорта.

Следует добавить, что также планируется предоставить каждому московскому летнему лагерю сертификаты для бесплатного посещения школьниками один-два раза в неделю музеев, выставок и других учреждений культуры.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора