Новости

Владимир Михеев рассказал о планах по благоустройству района Чертаново Центральное

30/05/2016
Субботники – это давняя хорошая традиция, желание людей сделать не только район, но и весь город чище и красивее - Михеев (по центру)
Субботники – это давняя хорошая традиция, желание людей сделать не только район, но и весь город чище и красивее — Михеев (по центру)

Об итогах проведения работ по весеннему благоустройству шла речь на последней встрече главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с жителями. В апреле в общегородских субботниках приняли участие более тысячи человек. Порядок наводили в Парке 30-летия Победы, сквере «Родная гавань», у пруда на ул. Чертановская, дом 32, в яблоневом саду, возле Пищевого колледжа и других территориях.

«Субботники – это давняя хорошая традиция, желание людей сделать не только район, но и весь город чище и красивее», — отметил глава управы Владимир Михеев.

Весной в районе велись работы по очистке пруда на Чертановской улице. Сегодня здесь снимается металлическое ограждение. Скоро местные жители смогут любоваться красотой водоема, в котором было очищено дно. Недавно пруд также был зарыблен.

Владимир Михеев рассказал в интервью нашему корреспонденту о том, какие еще работы по благоустройству планируется провести предстоящим летом в районе.

Владимир Михеев (В. М.): Весной было сделано много работы, но благоустройство района будет продолжено. У нас в планах два крупных объекта, где предстоят большие работы. Это Парк 30-летия Победы и парковая зона на улице Красного Маяка в районе домов №№11 и 13. Там тоже есть большая территория, которую мы планируем обустроить. Но, конечно, самая главная «изюминка» – это Парк 30-летия Победы, где в этом году будут отремонтированы дорожки. Напомню, что это была инициатива партии «Единая Россия», они и помогли нам с финансированием работ. Считаю, это огромный вклад партии в развитие района.

— Владимир Александрович, обычно летом уделяется внимание образовательным учреждениям. Есть ли в планах такие объекты?

В. М.: Да, мы делаем благоустройство на территории блока начальных классов гимназии №1582.

— Обычно лето – время для проведения работ по благоустройству дворовых территорий. В последние годы в Москве уделяется большое внимание этому направлению работы. Во дворах проводятся работы по асфальтированию дорожек, устанавливаются новые МАФы.

В. М.: Конечно же, предстоящим летом мы будем проводить ремонт во дворах жилых домов. Это традиционные работы. Постараемся охватить не только две большие парковые зоны, о которых я говорил в начале. В наших планах отремонтировать и примыкающие к ним дворы. Считаю, что необходимо обязательно это сделать.

— Да, впереди предстоит много работы, но, наверное, Вам уже не привыкать реализовывать такие большие объекты. Можно привести пример сквера «Родная гавань», который благоустроили за два года. И теперь этот народный парк стал настоящей визитной карточкой района!

В. М.: Все это делается для того, чтобы район Чертаново Центральное был красивым, а людям было приятно и комфортно жить здесь.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора