Новости

На портале «Активный гражданин» москвичи смогут выбрать новый тип поездов метро

01/06/2016
Москвичи смогут выбрать имя для нового типа поездов метро
Москвичи смогут выбрать имя для нового типа поездов метро

На портале «Активный гражданин» москвичи смогут выбрать имя для нового типа поездов метро, который начнет курсировать уже в следующем году. Ранее горожане предлагали свои идеи на портале мэра и правительства столицы.

Самые популярные из предложенных вариантов вынесли на голосование. В числе возможных имен — «Москва», «Столица», «Мегаполис», «Метеор», «Ветерок», «Молния», «Снегирь». Мытищинский вагоностроительный завод уже приступил к сборке первого состава новой модели. Основные его отличия — широкий дверной проем, улучшенный салон, а также сквозной проход через все вагоны. Они также оборудованы современными системами кондиционирования, вентиляции и ультрафиолетовым и лампами для обеззараживания воздуха. Во время поездки на интерактивной карте метро пассажиры смогут найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути.
«Подвижной состав нового поколения придёт на одну из самых загруженных линий — Таганско-Краснопресненскую — в 2017 году. При проектировании этих вагонов мы учли пожелания жителей города. И нам очень важно, чтобы москвичи вместе придумали имя для нашего нового поезда», — отметил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Метки: , , ,

Выбор редактора