Новости

На заседании Совета депутатов обсуждали благоустройство района Чертаново Центральное

01/06/2016
Муниципальные депутаты собрались на очередном заседании
Муниципальные депутаты собрались на очередном заседании

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное было посвящено широкому спектру вопросов. По итогам приняли несколько решений в области благоустройства района, развития потребительского рынка, антикоррупционной деятельности. В работе заседания также принял участие глава управы района Владимир Михеев.

Народные избранники утвердили несколько правовых актов в области антикоррупционной деятельности. Докладчиком по ним выступила руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова. Вопросы рассматривались на основании федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, «О противодействии коррупции», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

В ходе заседания была создана комиссия Совета депутатов по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции. Ее председателем единогласно был избран Сергей Полозов.

Совет одобрил проект выделения средств стимулирования управы на проведение мероприятий по благоустройству дворовых территорий. Предстоящим летом работы по ремонту асфальтового покрытия и установки бортового камня планируется провести в районе дома №4, корпус 3 на улице Красного Маяка. В планах – ремонт лестницы у дома №30, корпус 1 на улице Чертановская, работы по установке антипарковочных дуг на дворовых территориях домов, расположенных по адресам: ул. Кировоградская, д. 17 корп. 1, д. 19 корп. 2, а также на улице Красного Маяка, д. 3 и д. 11, корп. 1.

В числе вопросов было и обсуждение проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. Речь идет о киоске «Цветы», который, как рассказал на заседании Владимир Михеев, планируется установить по адресу: ул. Красного Маяка, вл. 10. Депутаты поддержали предложенный управой проект.

Один из актуальных вопросов относился не только к району Чертаново Центральное, но и к перспективам развития всей столицы. Речь шла о проекте схемы теплоснабжения Москвы, разработанной до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий. На заседании выступили представители АО «Газпром промгаз».

По словам начальника сектора развития тепловых сетей Марины Беловой, работа проводилась по заказу Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы для удовлетворения растущего спроса на тепловую энергию и обеспечение надежности теплоснабжения столицы. Разработчики рассказали депутатам о том, что схема предусматривает техническое перевооружение энергоблоков и реконструкцию различного паросилового оборудования ТЭЦ, строительство новых энергокомплексов и водогрейных котельных, строительство и реконструкцию теплосетей.

В частности, этот вопрос сегодня актуален и для района Чертаново Центральное, в котором, на сегодняшний день, по информации специалистов, находится 3,5 километра бесхозных сетей, а также запланировано строительство новых объектов. Например, прирост тепловой нагрузки будет связан со строительством двух новых храмов. Их возведут по адресам: ул. Днепропетровская, вл. 16 и ул. Красного Маяка, вл. 19 корп. 1.

В перспективе строительства также значатся такие объекты, как спорткомплекс (ул. Днепропетровская, 33), гаражные объекты (ул. Кировоградская, вл. 13), объект быстрого питания (ул. Чертановская, д. 47) и промзона №65 «Чертаново». Источниками теплоснабжения для них станут РТС «Чертаново» и ТЭЦ-26.

Как отметила Марина Белова, реализация этих мероприятий позволит обеспечить надежное и экономически эффективное теплоснабжение Москвы, а также создаст возможности для подключения новых потребителей. В результате проект депутаты приняли к сведению. Слушания по нему состоятся сегодня, 1 июня, в здании префектуры ЦАО в 19 часов.

Анна Ткаченко, фото и видео автора 

 

DSC_0210 DSC_0212 DSC_0218DSC_0237 DSC_0242 DSC_0249 DSC_0272 DSC_0275 DSC_0284 DSC_0289

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора