Новости

Благотворительную акцию «Быть рядом просто» ко Дню защиты детей провела Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО

02/06/2016
После торжественной части Любовь Духанина познакомилась с работой центра
После торжественной части Любовь Духанина познакомилась с работой центра

Благотворительную акцию «Быть рядом просто» ко Дню защиты детей провела Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО.

Во время акции «Быть рядом просто», состоявшейся 1 июня, в Южном административном округе Москвы, для ребят из  центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» показали концерт к празднику.

Ребятишек поздравила член Общественной палаты РФ, директор школы «Наследник» Любовь Духанина.

Любовь Духанина рассказала: «Стремление оказывать поддержку детям, оказавшимся в трудной ситуации, на мой взгляд, является просто человеческой потребностью. Когда ты видишь маленьких детей, которые имеют такое количество проблем со здоровьем, то не задумываешься: помогать или не помогать? Вопрос состоит только в одном – как помочь, как сделать так, чтобы этот ребенок улыбнулся, и какое-то количество минут в жизни его были радостными. Мне сегодня посчастливилось побывать в детском доме с символическим названием ?Вера. Надежда. Любовь?, где находятся дети с ментальными особенностями развития, и увидеть, как трепетно заботится о них персонал учреждения, побыть вместе с ребятами, поиграть и подарить им подарки. Надеюсь, что российская традиция помогать друг другу никуда не исчезнет. Милосердие, поддержка, помощь всем, кто в ней нуждается, должны быть нашими нравственными принципами».

В этот же день детей поздравляли и артисты Московского областного ТЮЗа, руководимого известной артисткой Нонной Гришаевой.

Во время выступления для девчонок и мальчишек выступила золушка, сыгравшая фею-крестную.

Театр дружит и общается  с абсолютным большинством социальных организаций Москвы. В гости посмотреть спектакли приходят ребята из различных интернатов и детдомов, о чем поведала замдиректора подмосковного ТЮЗа Наталья Миронова.

Практически каждую неделю артисты приезжают в детдома и детские центры реабилитации. Там ребята в праздничной атмосфере знакомятся с представлениями из разных спектаклей. Это уже стало доброй традицией ТЮЗа.

Московский областной ТЮЗ, как рассказала Наталья Миронова, отличается от других тем, что работает круглое лето.

Замдиректора ТЮЗа Мария Лазарева поблагодарила Объединенную редакцию интернет-изданий ЮАО за то, что пригласила театр принять участие в этой доброй акции. Вместе, как она сказала, проводится уже не в первый раз такое социально значимое мероприятие. Весьма важно, чтобы каждый помогал таким особым деткам по мере своих возможностей.

Первого июня воспитанники центра также получили подарки от Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО Москвы.

Во время благотворительной акции «Быть рядом просто» ребятишкам было собрано самое необходимое: одежда, игрушки, обувь и многое другое.

Очень многие жители Москвы не остались безразличными к этому доброму проекту. В центр содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» каждый приносил из дома, то, что в первую очередь нужно детям.

Стоит добавить, что в этом центре развивают ребятишек с ментальными особенностями развития.

Как рассказали в благотворительном фонде «Я есть», являющемся партнером акции, помощь центру нужна всегда. Там в том числе рассказали, что каждый житель Москвы может стать волонтером. И по возможности приходить к этим ребятам, общаться с ними. Все подробности о воспитанниках центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» можно узнать на сайте учреждения.

Принести одежду, игрушки, предметы гигиены для ребят можно в будние дни по следующим адресам:

— улица Лебедянская, д. 26, корп. 3 (вещи принимают для ребят от 7 до 17 лет);

— Борисовский проезд, д. 3, корп. 3 (вещи принимают для ребят от 7 до 17 лет);

— улица Елецкая, д. 10/2 (вещи принимают для детей от 0 до 7 до лет).

Также каждый житель Москвы может узнать подробнее о том, как стать волонтером на сайте благотворительного фонда «Я есть».

 

Наши коллеги с телеканала «Москва 24» также побывали на концерте в центре «Вера. Надежда. Любовь».

2016-06-02_190919 2016-06-02_190941 2016-06-02_191005 2016-06-02_191031

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора