Новости

Депутат Инна Фадеева: У продавцов на нашей ярмарке выходного дня есть постоянные покупатели

08/06/2016
Депутат Инна Фадеева: Во время мониторинга необходимо следить за работой продавцов
Депутат Инна Фадеева: Во время мониторинга необходимо следить за работой продавцов

С июля по октябрь в столице пройдёт второй этап ярмарок выходного дня. Заявки на участие предприниматели могут подавать с 7 июля. Об этом сообщил глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«До 21 июня до 00:00 мы принимаем заявки на участие в ярмарках выходного дня — это вторая заявочная кампания. Подать заявку можно из любой географической точки земного шара. Основные заявки поступают из ближайших к Москве регионов», — отметил Немерюк.

Торговать на ярмарках могут все желающие: от крупных предприятий — производителей сельхозпродукции до физических лиц, которые представляют личные подсобные хозяйства. Итоги заявочной кампании подведут 27 июня.

Напомним, ярмарка выходного дня в районе Чертаново Центральное находится по адресу: Красного Маяка, дом 3. Депутаты муниципального округа постоянно осуществляют ее мониторинг.

«Во время таких проверок внимательно осматриваются торговые места, весы, представленные товар. Обязательно необходимо наличие биотуалетов на ярмарке. Также во время мониторинга необходимо следить за работой продавцов, за оформлением торговых мест, наличием оборудования, за качеством товаров, продаваемых на ярмарке, их упаковкой. В основном, работу ярмарки в нашем районе можно оценить положительно. Здесь представлен широкий ассортимент овощной, мясной продукции, кондитерских изделий. Знаю, что у продавцов уже даже есть постоянные покупатели. Это радует», — отметила депутат Инна Фадеева.

Метки: , , ,

Выбор редактора