Новости

Во время весенней кампании в районе Чертаново Центральное планируют провести 11 заседаний призывной комиссии

14/06/2016
Одно из заседаний призывной комиссии в Нагорном районе
Одно из заседаний призывной комиссии в Нагорном районе

Норма граждан на военную службу весеннего призыва 2016 года по району Чертаново Центральное составляет 57 человек. Об этом сообщила председатель призывной комиссии района Чертаново Центральное, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Анна Гурова.

Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании Конституции РФ, федеральных законов «О воинской обязанности и воинской службе» и «Об альтернативной гражданской службе», а также указа Президента России.

Как рассказала Анна Гурова, оповещение граждан о явке в отдел военного комиссариата по Чертановскому району ЮАО производится сотрудниками военкомата, управы, общественных пунктов охраны порядка, образовательных учреждений, ОМВД и жилищными организациями. В соответствии с графиком работы комиссии в период весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля запланировано 11 заседаний.

«Для улучшения количественного показателя привлечения граждан к военной службе проводятся разъяснительные беседы, лекции, семинары с допризывной молодежью», — добавила Анна Гурова.

Метки: , , ,

Выбор редактора