Новости

В районе Чертаново Центральное уделяют большое внимание допризывной подготовки молодежи

15/06/2016
В рамках "Зарницы" ребята проходят серьезные испытания  В рамках "Зарницы" ребята проходят серьезные испытания
В рамках «Зарницы» ребята проходят серьезные испытания

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное уделяет большое внимание организации мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Об этом рассказала его руководитель Анна Гурова.

«Допризывная подготовка молодежи – это одна из главных задач. Военный комиссариат совместно с органами местного самоуправления ведут планомерную работу, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к службе. В наших школах проводятся различные мероприятия, ведется активная работа среди молодежи, направленная на поднятие престижа службы в армии», — отметила председатель районной призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова.

Она также добавила, что ежегодно проводятся муниципальные военно-патриотические игры, например, «Зарницы», чтобы ребята умели правильно обращаться с оружием, научились стрелять из него, были в хорошей физической форме.

Добавим, что с начала года уже прошло два военно-патриотических муниципальных мероприятия. По словам Анны Гуровой, запланировано проведение «Зарницы» и в новом учебном году.

Метки: , , ,

Выбор редактора