Новости

Депутат Инна Фадеева: Фонд капремонта разработал для парламентариев методические рекомендации

16/06/2016
Депутат Инна Фадеева:  В рекомендациях собрана нормативная база, указан порядок участия муниципальных депутатов в работе комиссий
Депутат Инна Фадеева: В рекомендациях собрана нормативная база, указан порядок участия муниципальных депутатов в работе комиссий

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева рассказала о методических рекомендациях, которые Фонд капитального ремонта разработал специально для парламентариев.
«Для того чтобы депутаты точно знали и понимали весь алгоритм действий при участии в работе комиссий, как необходимо правильно открывать и закрывать акты работ, Фондом капитального ремонта города Москвы разработаны методические рекомендации. В них собрана нормативная база, указан порядок участия муниципальных депутатов в работе комиссий, даны образцы документов, необходимых для такой работы. Это новые полномочия и новое направление работы для нас», — пояснила депутат.
Как добавила Фадеева, сейчас на народных избранниках лежит серьезная ответственность по согласованию работ и осмотру домов, которые вошли в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта. По словам парламентария, благодаря расширению обязанностей, депутаты смогут активно контролировать деятельность подрядных организаций в каждом конкретном жилом строении.
Добавим, что круг вопросов, которые находятся в области внимания муниципальных депутатов, на сегодняшний день достаточно широк. Это эксплуатация и содержание жилищного фонда, размещение объектов капитального строительства, благоустройство, социальная сфера.

Метки: , , , ,

Выбор редактора