Новости

В районе в День памяти и скорби прошел митинг

23/06/2016
День памяти и скорби в районе Чертаново Центральное
День памяти и скорби в районе Чертаново Центральное

В День памяти и скорби 22 июня в Парке 30-летия Победы состоялся торжественный митинг, приуроченный 75-летию начала Великой Отечественной войны.

В нем приняли участие депутат Мосгордумы Алексей Мишин, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Руслан Кузнецов, представители управы, районного Совета ветеранов. В числе почетных гостей на митинге был и почетный житель района, участник Великой Отечественной войны Леонид Моисеевич Некрасовский.

Анна Гурова, выступая на митинге, отметила важность Дня памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны в российской истории.

«С 1996 года эта горькая дата стала официальным днём поминовения, но фактически первый день начала войны был Днем памяти для всех россиян гораздо раньше. В годовщину начала Великой Отечественной войны все люди по зову души вспоминают родных и близких, все, кто не вернулся из боя», — отметила Анна Гурова.

В память о подвиге, который совершил русский народ, сражаясь с фашизмом, участники митинга возложили к мемориалу красные гвоздики, цветы, которые давно стали символом отваги, храбрости и победы.

 

митинг ЧЦ митинг ЧЦ1

Метки: , , ,

Выбор редактора