Новости

Шаг в новую жизнь: в школе №880 прошел выпускной вечер

28/06/2016
Выпускной вечер в школе №880
Выпускной вечер в школе №880

24 июня в школе №880 прошел выпускной вечер. В этот день молодые люди выглядели как настоящие джентльмены в классических костюмах. Девушки же смогли продемонстрировать праздничные платья различных цветов и фасонов. А какое разнообразие причесок можно было наблюдать!

На торжественном вечере к вчерашним школьникам обратилась директор Нина Пожарова. Она рассказала, что пришла правительственная телеграмма с поздравлением от депутата Государственной Думы РФ Анатолия Выборного. Он пожелал выпускникам успешно вступить во взрослую жизнь.

«Пусть все задуманное исполнится, пусть сбудутся самые смелые мечты. Успехов вам, здоровья, счастья и удачи», — говорится в телеграмме.

Нина Пожарова отметила, что судьба человека, прежде всего, складывается из его дел и поступков.

«Долог и нелегок ваш будущий жизненный путь, наши дорогие выпускники, и хочется верить, что всегда вашими поступками будет руководить честность и принципиальность, творческий поиск и горение, любовь к товарищам и готовность прийти на помощь. Не будьте равнодушными!», — с такими словами обратилась директор школы к выпускникам.

По традиции, на праздничном вечере к выпускникам обращались педагоги, которые вспоминали времена, когда ребята были еще детьми. Выступали на вечере и родители, которые благодарили учителей и руководство школы за работу.

«Я не могу передать словами всю ту благодарность, которую испытываю к учителям. Только благодаря этим людям я стала такой, какая есть. Учителя вложили в нас всю душу, все свои знания. Ну, как их можно не любить?», — сказала в своем выступлении выпускница-медалистка Лариса Гюлбекян.

Она с улыбкой вспомнила, как поначалу очень боялась директора школы, ее заместителей.

«Но потом оказалось, что за серьезными лицами скрываются отзывчивые и душевные люди. Сколько раз обращалась к ним за помощью и ни разу не услышала отказа. Я их очень уважаю и благодарю за все, что они для меня сделали», — уточнила она.

Добавим, что многие столичные одиннадцатиклассники отметили вечер прощания со школой в Парке Горького. В этом году участие в главном выпускном Москвы приняли почти 20 тысяч школьников.

Перед главным входом в парк появилась красная дорожка — праздник посвятили Году российского кино, поздравить ребят пришли известные деятели отечественного кинематографа. Выпускники смогли узнать, как создаются спецэффекты. Для девушек в Парке Горького приготовили особый подарок — бьюти-зону. Известные российские стилисты рассказывали о том, как правильно наносить макияж, делать причёски, а также подбирать одежду, модную в этом сезоне.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора