Новости

На портале «Активный гражданин» москвичи выберут лучший градостроительный проект

29/06/2016
Спортивный комплекс ?ВТБ Ледовый дворец?
Спортивный комплекс ?ВТБ Ледовый дворец?

Москвичи смогут выбрать лучший градостроительный проект, реализованный в столице в 2015 году, на портале «Активный гражданин». Соответствующее голосование стартовало 28 июля.

«Москвичи самостоятельно выберут лучший, по их мнению, проект, который был реализован в столице в прошлом году. Уже второй раз мы проводим народный референдум на портале. Строительному сообществу важно узнать отношение горожан к построенным в Москве объектам», — отметил глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, количество номинаций осталось прежним – 13. В их числе: объекты спорта и культуры, лечебно-оздоровительные, учебно-образовательные и воспитательные, жилые и офисные здания, инженерия и транспортная инфраструктура.

«Проекты все разные по масштабу и значимости, известные широкой общественности и не очень, но все реализованные с использованием современных и передовых технологий в строительстве: башня ?Эволюция? в ?Москва-Сити?, Московский музыкальный театр ?Геликон-опера?, спортивный комплекс ?ВТБ Ледовый дворец?», — уточнил Лёвкин.

Добавим, что конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проводится ежегодно.

Метки: , , ,

Выбор редактора