Новости

Депутат Инна Фадеева: Уличные питьевые фонтанчики — хорошая идея для города

29/06/2016
Инна Фадеева: Нужно продумать систему очистки воды в питьевом фонтанчике
Инна Фадеева: Нужно продумать систему очистки воды в питьевом фонтанчике

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева поддержала инициативу Мосгодумы установить питьевые фонтанчики на улицах города.
«Мне кажется, что это очень хорошая идея. У нас же много малообеспеченных людей, которым сегодня просто не на что купить бутылку воды. Только нужно продумать систему очистки такой воды. Обязательно необходимо устанавливать, к примеру, фильтры, на эти фонтанчики, потому что не всю воду сегодня можно пить, не нанося вред своему здоровью», — отметила Фадеева.
Напомним, ранее глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников выступил с идеей установить на оживленных улицах столицы питьевые фонтанчики.
«Было бы логично на самых оживленных улицах города установить освежающие фонтанчики, которые в жару могут облегчить пребывание людей на открытом воздухе», — отметил Семенников.
Добавим, сейчас попить чистой воды из уличных кулеров можно в парках «Музеон», «Сокольники», «Кузьминки», «Садовники», Саду имени Баумана и Парке Горького. Жидкость в фонтанчики подается из общегородского водопровода, проходя при этом через дополнительные трехступенчатные фильтры очистки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора