Новости

План досуговой работы и проекты по благоустройству района Чертаново Центральное согласовали депутаты

29/06/2016
Депутаты на очередном заседании
Депутаты на очередном заседании

В муниципальном округе Чертаново Центральное состоялось очередное заседание депутатов. Парламентарии вынесли на повестку дня несколько актуальных вопросов, касающихся развития района. В рабочей встрече приняли участие глава управы Владимир Михеев, его заместитель Александр Кузьмин, глава муниципального округа Нина Пожарова и руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова.

Заседание открыла директор спортивно-досугового центра «Высота» Елена Репкина. Она выступила с отчетом о работе учреждения в прошлом году. По ее словам, наиболее активно велась деятельность по таким направлениям, как: спорт, творческое мастерство и патриотическое воспитание. При этом руководитель отметила, что в учреждении до сих пор сохранилось большое количество бесплатных кружков и секций.

Добавим, что депутаты активно интересовались сегодняшним состоянием дел в досуговом центре. В частности парламентарий Людмила Бородина уточнила, как сотрудники учреждения привлекают школьников на занятия, и существует ли проблема с заинтересованностью детей. Как рассказала Репкина, с этим центр проблем не испытывает.

«Сегодня заполняемость групп составляет около 94%. Это хороший показатель», — добавила она.

Кроме того, руководитель досугового учреждения рассказала о работе с трудными подростками. По ее словам, сотрудники «Высоты» регулярно принимают участие в заседаниях районной комиссии по делам несовершеннолетних.

«В прошлом году в нашем центре занимались 24 ребенка из неблагополучных семей. Благодаря работе с ними, 4 подростка были сняты с учета. Мы обязательно будем продолжать заинтересовывать детей учиться чему-то новому, чтобы они исправлялись, вставали на правильный путь», — сказала Репкина.

По ее словам, работой в данном направлении в центре занимается несколько молодежных объединений.

Кроме того, депутаты согласовали календарный план досуговых и спортивных мероприятий на ближайшие три месяца. Народные избранники отметили, что главной площадкой станет Парк 30-летия Победы. Уже 20 июля жители района смогут посетить спортивное событие, 29 июля – изучить основы японской борьбы сумо, а 9 августа – принять участие в детском конкурсе рисунков на асфальте «Мультяшки». Кроме того, в конце августа пройдет мероприятие «Спортивный калейдоскоп», которое приурочат ко Дню физкультурника. Также в план включили масштабную программу ко Дню знаний. Например, 1 сентября на территории парка состоятся состязания «За честь Чертаново, во славу спорта». Помимо этого различные турниры и события примут дворовые и спортивные площадки района.

После парламентарии обсудили вопросы благоустройства. О преобразовании района рассказал глава управы Владимир Михеев. По его словам, основные работы в этом году запланировали в нескольких дворах и проездах. В них будут менять асфальт.

Также глава управы рассказал депутатам об изменениях, которые планируется внести в схему размещения нестационарных торговых объектов. По его словам, будет уменьшена площадь сразу 8 киосков «Мороженое» и одного павильона «Овощи и фрукты». Помимо этого, парламентарии обсудили с главой управы адреса расположения тележек, где жители смогут купить прохладительные напитки и мороженое.

Отдельно народные избранники подвели итоги проверок ярмарки выходного дня во втором квартале этого года. По их словам, санитарное состояние площадки было признано удовлетворительным, все павильоны оснащены необходимым оборудованием, продукция имела сертификаты качества.

В конце рабочей встречи парламентарии согласовали план своей работы в текущем квартале. Ближайшее заседание депутаты проведут в сентябре.

«При этом возможны внеочередные встречи в июле и августе, если возникнет необходимость», — отметила Анна Гурова.

 

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора