Новости

Депутат Инна Фадеева: Лекции о здоровом образе жизни полезны для москвичей

30/06/2016
Депутат Инна Фадеева:  Лекции должны быть доступными, без сложных терминов
Депутат Инна Фадеева: Лекции должны быть доступными, без сложных терминов

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева считает полезным проведение открытых лекций о здоровье в парках Москвы.
«Думаю, что такие мероприятия, благодаря которым можно больше узнать о здоровье, полезны для горожан. Особенно, если на них можно будет сделать какие-нибудь тесты, чтобы узнать о своем состоянии. Например, измерить давление или пройти экспресс-анализ на содержание сахара в крови», — отметила парламентарий.
При этом Фадеева считает, что подобные проекты можно реализовать не только в природных зонах, но и в различных домах культуры и социальных центрах.
«Думаю, что подобные лекции можно проводить не только в парках, но и в районных досуговых центрах и клубах. Здесь они будут тоже востребованными, может быть, даже удастся охватить более широкий круг людей», — отметила депутат.
Она также добавила, что лекции должны преподноситься в доступной форме без сложных терминов.
«Люди должны знать о том, какие существуют риски для здоровья, что необходимо делать для профилактики заболеваний», — сказала Фадеева.
Напомним, что проводить занятия о здоровом образе жизни в столичных парках предложила депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова. Первое подобное мероприятие прошло в парке «Печатники» 25 июня. На нем присутствующим рассказали о сердечнососудистых заболеваниях и их профилактике, научили измерять давление.
Добавим, что бесплатные тематические лекции планируется проводить во всех парках Москвы до октября.

Метки: , , ,

Выбор редактора