Новости

Москва с размахом отметит День семьи, любви и верности

01/07/2016
День семьи, любви и верности в районе Царицыно
День семьи, любви и верности в районе Царицыно

9 -10 июля на 27 различных площадках столицы пройдёт празднование Дня семьи, любви и верности. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры Москвы.
Центральной площадкой станет музей-заповедник «Царицыно», там гуляния пройдут 10 июля. С 12:00 посетителей ждёт программа для всей семьи. Для участников будет открыто семь тематических зон: «Детский парк развлечения «Весёлая семейка», «Семь я – спортивная семья», «Городок семейных ремёсел», «Волшебный мир семейного счастья и любви» и «Вера, Надежда, Любовь». На сцене последней выступят творческие коллективы и исполнители, а также известные актерские династии. В 17:00 на сцене начнётся церемония чествования супружеских пар.
Кульминацией вечера станет исполнение гимна праздника и фейерверк, который запустят в 22:30.

 

Также праздничные мероприятия пройдут на Площади Революции, ул. Рождественка, Кузнецком мосту, в Камергерском переулке, Пушкинской площади, Тверском бульваре и других площадках. В программе запланировано выступление артистов и коллективов, проведение мастер-классов.
Напомним, День семьи, любви и верности создан в память о Муромском князе Петре и его жене Февронии. Православные христиане считают их покровителями брака.

Метки: , , ,

Выбор редактора