Новости

Депутат Татьяна Грудкина: Мы можем вносить изменения в краткосрочную программу капремонта домов

07/07/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Татьяна Грудкина
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Татьяна Грудкина

Муниципальные депутаты наделены функцией контроля за выполнением работ, которые проводятся в рамках программы капитального ремонта жилых домов. Об этом и еще о многом другом шла речь на круглом столе, посвященном теме капремонта. Его проводила редакция газеты «Вечерняя Москва». Вместе с другими участниками круглого стола во встрече приняла участие и депутат муниципального округа Чертаново Центральное Татьяна Грудкина.

«Мы также следим за сроками выполнения работ, за объемами, и самое главное – наша подпись и подпись уполномоченного собственника жилого дома, в котором проводятся работы, является завершающей. Это тот аргумент, скажем так, на основании которого производится оплата выполненных работ, проводимых в рамках капитального ремонта», — отметила она.

Татьяна Грудкина добавила, что роль муниципального депутата, вроде бы, не настолько большая, однако именно его подпись сегодня завершает и согласовывает акт приема работ, что позволяет дальше их оплачивать.

«Также мы можем вносить изменения в краткосрочную программу капремонта домов. К нам обращаются жители с проблемными вопросами, и мы вместе ищем пути для их решения», — добавила депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора