Новости

57 юношей из района Чертаново Центральное призвали на службу

19/07/2016
Одно из заседаний призывной комиссии в районе Чертаново Центральное
Одно из заседаний призывной комиссии в районе Чертаново Центральное

57 юных жителей района Чертаново Центральное призвали на службу в ряды Вооруженных сил. Об этом сообщила председатель призывной комиссии района, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Анна Гурова.
Напомним, что весенняя кампания прошла с 1 апреля по 15 июля. По словам Анны Владимировны, за это время в районе прошло 11 заседаний. При этом норму по призыву удалось выполнить полностью.
«Подводя итоги очередной весенней призывной кампании, могу сказать, что юноши, которых вызывали на заседания призывной комиссии, в основном были выпускниками учреждений среднего профессионального образования. Много было и молодых людей, которые успели окончить вузы», — отметила Анна Гурова.
Она также добавила, что оповещением юношей о необходимости явиться в военный комиссариат занимались сотрудники управы, общественных пунктов охраны порядка, местных образовательных учреждений, жилищных организаций, отдела полиции и самого военкомата.
«Для улучшения количественного показателя привлечения граждан к военной службе проводятся разъяснительные беседы, лекции, семинары с допризывной молодежью», — добавила Гурова.2016-07-19_132904

Метки: , , ,

Выбор редактора