Новости

Отчет о работе досугового центра заслушали муниципальные депутаты

20/07/2016
Депутаты ознакомились с деятельностью местного СДЦ
Депутаты ознакомились с деятельностью местного СДЦ

Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное заслушали отчет о работе спортивно-досугового центра (СДЦ) «Высота». Его представила директор учреждения Елена Репкина.
По ее словам, СДЦ активно занимается творческим развитием молодежи, а также ее патриотическим воспитанием. Парламентариев, прежде всего, волновал вопрос, как сотрудники центра осуществляют привлечение детей в кружки и секции.
«С этим мы проблем не испытываем. У нас сохраняется большое количество кружков и секций. При этом их заполняемость составляет около 94%. Это является хорошим показателем», — сказала Репкина.
Отдельно директор учреждения рассказала, как в центре ведется работа с трудными подростками. По ее словам, сотрудники «Высоты» регулярно принимают участие заседаниях районной комиссии по делам несовершеннолетних, которые проводит управа.
«Работой в данном направлении у нас занимается несколько молодежных объединений. Для «трудных» детей они проводят различные досуговые и спортивные мероприятия, организуют профилактические беседы», — добавила Репкина.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора