Новости

Депутат Сергей Жабин запустил сома-чистильщика в Красный пруд

22/07/2016
Депутат Сергей Жабин выпускает рыбу в пруд
Депутат Сергей Жабин выпускает рыбу в пруд

В Красный пруд на улице Чертановская выпустили сома-чистильщика. Рыбу на ее новое место обитание доставил заместитель директора ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное», муниципальный депутат Сергей Жабин. По его словам, сом сможет сделать много полезного для водоема.
«Рыбу я до этого лично поймал на рыбалке. Решил его отпустить в наш пруд. Сом является чистильщиком, избавляет от грязи водоемы, в которых живет», — рассказал парламентарий.
Отметим, что этот поступок сделал народного избранника героем социальных сетей. Как пояснили местные жители, рыбу в этом пруду раньше только ловили.
Напомним, ранее на территории возле водоема провели благоустройство. Оно завершилось в начале лета. Работы осуществили по заказу «Мосводостока». Здесь укрепили береговую зону, а также очистили котлован водоема и заполнили его чистой водой. На одной из встреч с главой управы жители выражали благодарность за реализованный проект.
«Рад, что сегодня в районе появилось еще одно место, где жители могут прогуляться, посидеть на лавочках, отдохнуть и даже половить рыбу», — отмечает депутат Сергей Жабин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора