Новости

Депутат Людмила Бородина: Мне доверяют люди, и мне это важно

22/07/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Людмила Бородина
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Людмила Бородина

Фестиваль детского творчества «От улыбки станет всем светлей» уже в 11 раз проводился в муниципальном округе Чертаново Центральное. По традиции помощь в его организации оказывала депутат Людмила Бородина.

Она отметила, что для нее это мероприятие – одно из самых любимых, потому что в нем участвуют юные жители района.

«Я долгие годы работала в детском саду с такими детьми, понимаю, как сложно порой приходится при подготовке творческих номеров малышам, которым нужно учить тексты, репетировать. Сложно и воспитателям, которые всему малышей обучают», — рассказала Людмила Бородина.

По итогам фестиваля в этом году депутата муниципального округа Чертаново Центральное удостоили благодарности от Мосгордумы за помощь в развитии и организации мероприятия. Награду вручал парламентарий Алексей Мишин.

Людмила Бородина, в свою очередь, отметила, что уровень детского фестиваля с каждым годом растет. Например, этой весной к его проведению присоединились городские власти, представители которых состояли в жюри. Кроме того, перед зрителями выступила певица Надежда Бабкина. При этом все руководители местных творческих коллективов награждались памятными грамотами с ее подписью.

«Думаю, если организаторы фестиваля решат расширить рамки мероприятия, сделать его более массовым, увеличить количество зрителей, найти фестивалю более крупную площадку, то от этого все только выиграют», — уверена Людмила Бородина.

По ее мнению, выступления на фестивале получаются очень яркими, несмотря на неопытность и юный возраст участников.

«В таком возрасте дети прекрасно могут справляться со своими страхами, наоборот, многие рвутся на сцену, чтобы прочитать стихотворение перед зрителями и спеть песню, станцевать с друзьями. Малыши любят, чтобы их хвалили, дарили подарки. Это новые впечатления, которые дарят детям радость», — пояснила народная избранница.

Отметим, что Людмила Бородина является депутатом муниципального округа Чертаново Центральное уже 18 лет. Она заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран труда, награждена медалью «В память 850-летия Москвы», знаком «Отличник народного просвещения», почетной грамотой Мосгордумы «За заслуги перед городским сообществом». При этом сфера ее деятельности не ограничивается вопросами культуры. Людмила Бородина ведет активную общественную работу, встречается с избирателями, помогает людям решать насущные проблемы. Она рассказала, что именно склад характера позволил ей в 90-е стать депутатом.

«Дело в том, что я несколько лет была общественным советником при муниципалитете, работала заведующей детским садом. Тогда активно шло образование района, было много проблем, требовались их решения. Мне предложили помочь в сфере образования, я была консультантом, так как уже имела за плечами большой опыт работы. В 1997 году я впервые приняла участие в выборах и жители меня поддержали. Это было почетно и ответственно. Очень уважительно отношусь к своим избирателям. Мне доверяют люди, и мне это важно», — сказала она.

Людмила Бородина добавила, что старается всегда уделять больше времени актуальным проблемам района Чертаново Центральное и просьбам жителей.

«Всегда помогаю родителям, если у них возникают проблемы с детьми дошкольного возраста или младшего среднего возраста», — уточнила депутат.

По ее словам, многие уже выросшие воспитанники детского сада до сих пор узнают ее на улице и здороваются.

«Это очень приятно. Говорит о том, что я не зря делаю свою работу. Для меня это лучший подарок», — сказала депутат муниципального округа Чертаново Центральное Людмила Бородина.

Анна Ткаченко

Детский фестиваль в районе Чертаново Центральное
Детский фестиваль в районе Чертаново Центральное

Метки: , , ,

Выбор редактора