Новости

В районе Чертаново Центральное начались работы по установке памятного знака в честь женщин-оборонцев Москвы

27/07/2016
Улица Чертановская
Улица Чертановская

Работы по подготовке места для будущего памятного знака начались в районе Чертаново Центральное. Его установят в честь женщин, возводившим оборонительные сооружения в 1941-1942 годах под Москвой. Сооружение появится на улице Чертановская между домами №№32 и 34. Идею появления монумента поддержал муниципальный депутат Сергей Жабин.
«Многие знают, что во время войны по территории района проходила вторая линия обороны. Сегодня в Битцевском лесопарке еще сохранились остатки сооружений, которые возводились тыловиками для обороны Москвы. Идея установки такого памятного знака принадлежит районному Совету ветеранов. Мне предложение сразу понравилось», — сказал депутат.
Парламентарий отметил, что будущий памятный знак будет вызывать у него особенную гордость, ведь его мама также участвовала в обороне Москвы.
Сергей Жабин добавил, что сейчас монумент находится на стадии изготовления. Однако местные коммунальные службы уже приступили к разметке территории. Также готовится место для будущей подпорной стены, разбивается клумба и определяется схема размещения скамеек.
Отметим, что изначально у местных властей возникли сложности с определением места для памятного знака.
«Выбрали хорошее место, возле пешеходного тротуара, удобно будет людям подходить, чтобы отдать дань памяти. Надеюсь, этот монумент станет еще одним знаковым местом в нашем районе», — добавил Жабин.

Метки: , , ,

Выбор редактора