Новости

На Чертановской улице продолжаются работы по подготовке места для будущего памятного знака

05/08/2016
Депутат Жабин (справа) активно принимает участие в подготовительных работах
Депутат Жабин (справа) активно принимает участие в подготовительных работах

Продолжаются работы по подготовке места для будущего памятного знака в районе Чертаново Центральное. Его установят в честь женщин, которые принимали участие в обороне Москвы во время Великой Отечественной войны.
На данный момент на объекте завершается разметка территории, готовится место для будущей подпорной стены, определяется схема размещения скамеек. Также здесь планируется разбить клумбу.
Отметим, в прошлом году идею установки подобного монумента выдвинули активисты районного Совета депутатов. Инициативу поддержали в управе. Для сооружения памятного знака нашли благотворителей. В качестве места размещения выбрали сквер между домами №№32 и 34.
Отметим, что установку памятника единогласно поддержали все депутаты муниципального округа. Например, свое мнение высказал Сергей Жабин, который активно принимает участие в подготовительных работах.
«Для меня это очень значимо, так как во время войны мама также участвовала в обороне Москвы, помогала с другими женщинами строить оборонительные сооружения», — отметил парламентарий.

 

DSC_0130 DSC_0131 DSC_0133DSC_0136 DSC_0138 DSC_0164 DSC_0165 DSC_0166 DSC_0545

Метки: , , ,

Выбор редактора