Новости

Руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова: Мы продолжим мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи

26/08/2016
Руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова
Руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова

Завершается период отпусков, каникулы для школьников. Впереди новый учебный год. Также после летнего перерыва к работе вернутся и народные избранники. О планах в интервью нашему корреспонденту рассказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова.
Анна Гурова (А. Г.): В прошлом году 1 сентября в Парке 30-летия Победы проходило мероприятие «Мелодия парка». Выступление духового оркестра пришлось по душе жителям. В этом году депутаты муниципального округа Чертаново Центральное приняли решение снова создать праздничное настроение жителям в первый день осени. Приглашаем всех желающих в День знаний на концерт духового оркестра. Он состоится в школе №879. С сентября мы обязательно продолжим работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. 8 сентября пройдет мероприятие «Бородино» на кордодроме, по адресу: улица Красного Маяка, владение 28. Это наше традиционное направление в работе, которое мы продолжаем по просьбе жителей. Ребята хорошо отзываются о наших мероприятиях, им нравится играть в пейнтбол, отстаивать честь своей команды. К тому же, оно интересно не только молодым людям, но и девушкам.

— Анна Владимировна, почему сегодня уделяется такое большое внимание допризывной подготовке молодежи?

А. Г.: Военный комиссариат совместно с органами местного самоуправления ведут планомерную работу, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к службе. Меня, как председателя районной призывной комиссии радует, что в наших школах проводятся различные мероприятия, ведется активная работа среди молодежи, направленная на поднятие престижа службы в армии. И в последнее время отношение к службе в армии у ребят меняется. Последние призывные кампании показывают, что у нас стало меньше уклонистов.

— В начале сентября москвичи отметят День города. Расскажите, какие мероприятия запланированы в нашем районе?

А. Г.: В этом году городу Москве исполняется 869 лет. Традиционно мы всегда отмечали День города в первые выходные сентября. Но в этом году праздник выпадает на 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Правительство Москвы с помощью голосования на портале «Активный гражданин» установило, что 62% опрошенных одобрили внести изменения в дату празднования. Депутаты Мосгордумы проголосовали за празднование либо в первую, либо во вторую субботу сентября, чтобы избежать совпадения двух дат. Поэтому жителей района мы приглашаем 10 сентября в 13 часов в Парк 30-летия Победы.

— Будет ли приглашен кто-то из официальных лиц?

А. Г.: Традиционно в праздничном мероприятии примут участие представители управы района, Совета депутатов.

— Что готовите к празднику?

А. Г.: 10 сентября по традиции будем отмечать местный праздник «Чертаново Центральное – Москвы очаровательный район», посвященный празднованию Дня города в Парке 30-летия Победы. Для жителей подготовили хороший концерт с участием заслуженных артистов. Детей, пришедших на праздник, ждут сюрпризы в виде различных конкурсов и спортивных игр, которые проведут аниматоры. Пройдут показательные выступления по джигитовке, выступление духового оркестра, будет работать полевая кухня. В этом году мы с управой района приняли решение объединить местный праздник с мероприятиями, которые организует в рамках Дня города спортивно-досуговый центр «Высота». Жителям, которые придут 10 сентября в парк, скучать не придется. На протяжении всего дня здесь будут работать различные площадки. СДЦ «Высота» с 15 часов подготовил еще один концерт для зрителей, мастер-классы для взрослых и детей, будут работать аниматоры, детям можно будет сделать аквагрим. Жители смогут принять участие в спортивных эстафетах с призами, интерактивных аттракционах. Приходите, будем вместе праздновать День города!

 

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора