Новости

Депутат Мария Гаврилина: Надеюсь, жители примут участие в акции «Поликлиника рядом»

05/09/2016
Второй филиал поликлиники №2 в районе Чертаново Центральное
Второй филиал поликлиники №2 в районе Чертаново Центральное

Акция, посвященная ранней профилактике неинфекционных заболеваний, стартовала в районе Чертаново Центральное. Ее проводят в филиале городской поликлиники №2 по адресу: улица Чертановская, дом 26. В рамках мероприятия жители смогут пройти диспансеризацию, чтобы своевременно выявить возможные патологии, а также предотвратить повторные инфаркты и инсульты.
Депутат муниципального округа Мария Гаврилина поддержала акцию и попросила жителей обязательно найти время и сходить в медицинское учреждение.
«Руководство поликлиники не стоит на месте, здесь постоянно проводятся акции, направленные на профилактику и раннее выявление заболеваний. Надеюсь, что жители выделят время и заглянут в субботу в поликлинику, чтобы проверить свое здоровье. Ведь врачи идут навстречу жителям, проводя подобные мероприятия в выходной», — сказала Гаврилина.
Отметим, что акция носит название «Поликлиника рядом». Все мероприятия проведут в течение нескольких суббот. При этом каждая из них станет тематической. Так, 10 сентября объявлено «Днём борьбы с инсультом», когда консультации будут вести врачи-неврологи, а к доступным исследованиям в головном учреждении добавится УЗИ брахиоцефальных артерий. 24 сентября – «День мужского здоровья». Обследование пациентов будут проводиться как врачами-урологами, так и специалистами центра здоровья поликлиники №2. Во время посещения дополнительных приемов врачей у пациентов будет прекрасная возможность не только пройти экспресс-диагностику, но и получить индивидуальные рекомендации в области здорового образа жизни.

Метки: , , , ,

Выбор редактора