Новости

Чем может помочь городская система видеонаблюдения

12/09/2016
Система видеонаблюдения
Система видеонаблюдения

Городская система видеонаблюдения — это информационная система для сбора, обработки и хранения видеозаписей с камер, установленных в городе, предназначенная для повышения качества жизни населения и уровня обеспечения безопасности.

Доступ к городской системе видеонаблюдения предоставляется сотрудникам федеральных органов государственной власти, мэру Москвы, уполномоченным должностным лицам, правоохранительным и исполнительным органам власти.

В случае происшествия гражданину необходимо оставить заявку на сохранение видеоархива с инцидентом, позвонив в городской контакт-центр по телефону: 8 (495) 587-00-02. С полученным от оператора номером заявки следует обратиться в правоохранительные органы по месту происшествия, которые могут получить видеоархив и приложить его к делу.

Срок хранения архивной видеоинформации с камер видеонаблюдения мест массового скопления граждан, объектов торговли, строительства, дошкольных отделений образовательных организаций, а также подъездного и дворового видеонаблюдения составляет 5 календарных дней, с камер образовательных организаций – 30 календарных дней.

Метки: , ,

Выбор редактора