Новости

В районе Чертаново Центральное продолжаются работы по благоустройству

22/09/2016
Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев
Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев

Благоустройство дворовых территорий продолжается в районе, начался ремонт Парка 30-летия Победы, который планируется завершить в середине октября. Об этом рассказали на встрече главы управы Владимира Михеева с жителями.

Этим летом работы проводились в 9 дворах. 2 объекта были включены в программу по итогам голосования, которое проводилось на портале «Активный гражданин». Речь идет о жилых домах, которые расположены по адресам: ул. Красного Маяка, д. 13А, корп. 7 (обустройство спортивной площадки) и ул. Чертановская, д. 25, корп. 1 (обустройство детской площадки). Остальные места были выбраны в результате обращений жителей.

Как сообщило руководство районного «Жилищника», во дворах проводится ремонт асфальтобетонных покрытий, лестничных сходов, установка бортового камня, замена контейнерных павильонов. На некоторых из них запланировано устройство спортивных и детских площадок, синтетического покрытия, установка тренажеров. Во дворе дома, расположенного по адресу: ул. Красного Маяка, д. 13, корп. 5 появится площадка для выгула собак.

На встрече также рассказали о работах, которые проходили в рамках благоустройства пешеходной зоны от улицы Чертановская до Красного Маяка. В этом году фирма-подрядчик на вышеуказанном участке укладывает брусчатку, ремонтирует четыре лестницы, устанавливает новые лавочки и урны.

Прошедшим летом ремонт провели также в рамках дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию районов Москвы. Рассмотрев обращения от жителей, были выбраны 5 адресов:

— ул. Кировоградская, д. 24, корп. 4;
— ул. Красного Маяка, д. 1, корп. 4;
— ул. Красного Маяка, д. 2, корп. 1;
— ул. Чертановская, д. 24, корп. 3;
— ул. Чертановская, д. 48 корп. 3.

Здесь на детских площадках уложат травмобезопасное синтетическое покрытие и установят новые детские городки.

Рассказали на встрече с жителями и о благоустройстве, которое проводилось прошедшим летом на территориях образовательных комплексов района. В этом году из бюджета были выделены средства на работы по подготовке начальной школы по адресу: ул. Чертановская, д. 25, корп. 2.

По словам директора районного «Жилищника» Павла Кашекова, они запланированы и согласованы совместно с руководством гимназии №1582, Департаментом образования Москвы, управой района.

«За лето здесь отремонтировали асфальт, газон, построили детскую и спортивную площадки, разбили клумбы, провели санитарную обрезку деревьев. Сегодня ведутся подготовительные работы для установки 17 опор освещения», — уточнил Кашеков.
Также на встрече жители узнали о работе спортивно-досугового центра «Высота» в новом учебному году. И о том, как проводится запись в различные кружки и секции.

Все горожане могли задать вопросы лично главе управы Владимиру Михееву. Большинство из них касались проблем жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства района.

Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора