Новости

Депутаты согласовали проект строительства газонакопительной станции

26/09/2016
Проект депутаты рассмотрели в рамках рабочей встречи
Проект депутаты рассмотрели в рамках рабочей встречи

Проект градостроительного плана рассмотрели на очередном заседании депутаты муниципального округа Чертаново Северное.
Основные нюансы будущего строительства им пояснил представитель ООО «Газпром газомоторное топливо» Антон Кувенков. По его словам, по адресу: улица Подольских Курсантов, владение 5Б, возведут автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию. Ее разместят рядом с автобусным парком. Кувенков отметил, что в будущем это позволит активно использовать метан для эксплуатации общественного транспорта, который является более экологичным и недорогим видом топлива.
По словам представителя ООО «Газпром газомоторное топливо», проект строительства станции полностью отвечает планам российского правительства о перспективах развития рынка газомоторного топлива.
«Еще в 2013 году правительство РФ выпустило распоряжение, которое направленно на создание условий использования природного газа в качестве моторного топлива на общественном транспорте и транспорте дорожно-коммунальных служб. К 2020 году до 50 % техники должно быть переведено на новый экономичный вид топлива», — пояснил Кувенков.
В результате обсуждений парламентарии приняли решение утвердить план строительства газонакопительной станции на улице Подольских Курсантов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора