Новости

Депутаты поддержали работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи

26/09/2016
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

В муниципальном округе Чертаново Центральное прошло заседание Совета депутатов. В нем принял участие глава управы Владимир Михеев. Во время встречи парламентарии согласовали ежеквартальный план мероприятий по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями на четвертый квартал.

В него вошли мероприятия, которые направлены на воспитание молодежи, на их желании идти в армию. Например, 4 октября в районе школы №880 для жителей муниципального округа планируется провести «День призывника». Участникам предстоит пройти различные этапы, демонстрируя силу, ловкость, смекалку и находчивость, показать умение стрелять по мишеням, метать гранату.

12 октября в гимназии №1582 состоится еще одно военно-патриотическое мероприятие «Вместе со всей страной!», а 25 октября оно пройдет в школе №879 и будет называться «Битва под Москвой». 20 октября местных жителей познакомят с историей района. Организаторы назвали мероприятие «День герба и флага муниципального округа Чертаново Центральное». Все пришедшие узнают, откуда появилась символика, что изображает и значит.

Мероприятие «Твои защитники, Москва!» состоится 5 декабря в Парке 30-летия Победы. Оно будет посвящено 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. Также в декабре планируется провести мероприятие «Мир равных возможностей», в котором примут участие люди с ограниченными возможностями.

На прошедшем заседании Совета депутаты поддержали предложение главы управы района Владимира Михеева направить средства стимулирования на проведение мероприятий по благоустройству двора, расположенного по адресу: ул. Красного Маяка, д. 13А, корп. 6. По словам Михеева, в планах провести ремонт более 1 тыс. кв. м асфальтового покрытия двора, отремонтировать бордюры и лестницу, ведущую на детскую площадку. Контроль выполнения работ возложен на депутатов Инну Фадееву и Людмилу Бородину.

На предстоящем заседании были подведены результаты мониторинга работы ярмарки выходного дня. Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова отметила, что торговля ведется без нарушений. Народные избранники согласовали место размещения ярмарки в следующем году. Она по-прежнему будет работать по адресу: ул. Красного Маяка, д. 3.

Обсудили депутаты и план работы Совета на четвертый квартал этого года. В октябре-ноябре запланированы заседания, на которых будут рассматриваться вопросы об исполнении местного бюджета, программа развития муниципального округа. В декабре планируют подвести итоги очередного мониторинга работы ярмарки выходного дня.

Много вопросов у депутатов вызвал проект градостроительного плана земельного участка, расположенного по адресу: ул. Подольских Курсантов, вл. 5Б. Представитель ООО «Газпром газомоторное топливо» Антон Куренков рассказал участникам заседания о том, что в этом районе предполагается установить автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию.

«Планируется построить ее рядом с автобусным парком ГУП ?Мосгортранс? для того, чтобы в будущем активно использовать метан – более экологичный и недорогой вид топлива – для эксплуатации общественного транспорта», — пояснил Куренков.

Он рассказал о перспективах развития рынка газомоторного топлива в Москве. В результате обсуждений депутаты поддержали проект размещения автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в районе улицы Подольских Курсантов.

Также на заседании было рассмотрено несколько регламентных вопросов, внесены изменения в ранее принятые решения.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора