Новости

Начальник отдела ЖКХ управы Ольга Долгова: Жителям должно быть комфортно в своем районе

29/09/2016
Начальник отдела ЖКХ управы Ольга Долгова
Начальник отдела ЖКХ управы Ольга Долгова

В районе Чертаново Центральное завершается благоустройство дворовых территорий. В середине октября планируют закончить работы в Парке 30-летия Победы. Они стартовали в начале сентября, а в конце прошлого года по обращениям жителей здесь было установлено 93 опоры освещения. О работе по благоустройству дворовых территорий в интервью нашему корреспонденту рассказала начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства управы района Чертаново Центральное Ольга Долгова.

— Ольга Николаевна, этим летом некоторые дворы настолько преобразились, что их просто не узнать.

Ольга Долгова (О. Д.): В этом году благоустройство проводится на 15 дворовых территориях за счет средств стимулирования управы и экономического развития района. Кстати, 2 объекта были включены в программу по итогам голосования, которое проводилось на портале «Активный гражданин». Они уже сданы. Это дворы по адресам: ул. Красного Маяка, д. 13А, корп. 7 и ул. Чертановская, д. 25, корп. 1. Остальные объекты были выбраны в результате обращений жителей, везде работы практически завершены. В ближайшее время благоустройство начнется еще в одном дворе дома, расположенном по адресу: ул. Красного Маяка, д. 13А, корп. 6.

— Результаты работ заметны невооруженным глазом. Например, площадка в районе дома по улице Красного Маяка до ремонта представляла собой несколько деревянных с облупившейся краской качелей и старой спортивной площадкой.

О. Д.: Действительно, современная спортивная площадка, тренажеры, и детский городок, которые появились здесь, полностью соответствуют высоким стандартам благоустройства, техническим нормам, которые существуют в Москве, требованиям безопасности. На сегодняшний день это современная площадка, которая, мы надеемся, будет только радовать жителей ближайших домов, а также детей всех возрастов.

— Вам лично нравится детский городок, который недавно был установлен по адресу: ул. Чертановская, д. 25, корп. 1?

О. Д.: Конечно! По своему оформлению он довольно-таки необычен, представляет собой макет Кремля. Так что теперь в нашем районе есть свой Кремль! Городок большой, красивый, современный, который очень скоро будет радовать юных жителей нашего района и их родителей. В других дворах проводится ремонт асфальтобетонных покрытий, лестничных сходов, установка бортового камня, замена контейнерных павильонов, устройство синтетического покрытия на детских площадках. Мы следуем простому правилу – жителям района Чертаново Центральное должно быть комфортно. Именно поэтому мы всегда учитываем требования людей.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора