Новости

Более 10 выставок и несколько десятков экскурсий предлагает посетителям музей-заповедник «Коломенское»

29/09/2016
Пресс-конференция с директором Московского объединенного музея-заповедника Сергеем Худяковым
Пресс-конференция с директором Московского объединенного музея-заповедника Сергеем Худяковым

Первые карты столицы смогут увидеть осенью посетители выставки «План императорского столичного города Москвы к 285-летию со дня издания указа Анна Иоанновны «О делении плана города Москвы»». Об этом на пресс-конференции рассказал директор Московского объединенного музея-заповедника Сергей Худяков.

Материалы для экспозиции были представлены Государственным историческим музеем, столичным архивом, а также частным коллекционером Андреем Кусакиным.

«Москвичи и гости столицы смогут познакомиться с традициями создания чугуна, плетения кружев, послушать лекции, подготовленные к 75-летию битвы под Москвой. Сегодня мы предлагаем 11 выставок, 66 экскурсий, 57 экскурсионно-художественных программ, 15 мастер-классов и многое другое для того, чтобы посетителям было интересно у нас, чтобы они не просто отдыхали, а с пользой для себя проводили время, узнавали что-то новое», — отметил Худяков.

Он также добавил, что ежегодно музей посещает более 900 тысяч человек.

«Мы надеемся, что с обновлением выставочной программы их число значительно увеличится. Сейчас ведется работа по подготовке музея к предстоящим новогодним праздникам. Традиционно в декабре и январе посещаемость музея возрастает, люди приходят семьями, поэтому к зиме мы готовим новые выставки», — уточнил Худяков.

Метки: , , ,

Выбор редактора