Новости

Депутат Сергей Полозов: Нам необходимо чаще вспоминать о пожилых людях

30/09/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов поздравил жителей с Днем пожилого человека
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов поздравил жителей с Днем пожилого человека

День пожилого человека очень важен, так как он заставляет чаще вспоминать нас об этой категории людей. Такое мнение высказал депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов в преддверии этого праздника, который отмечается 1 октября.
«Часто в суете бытовых вопросов мы забываем уделить время тем людям, которым это внимание крайне необходимо. Но стоит отметить, как из года в год отношение людей к представителям старшего поколения меняется в лучшую сторону», — отметил Полозов.
Он добавил, что максимальное внимание к ветеранам, как правило, проявляется 9 Мая, а также в день начала Великой Отечественной войны 22 июня, и вот теперь популярной датой становится 1 октября.
«Этот день становится особенным для наших бабушек и дедушек. Мне хотелось бы, чтобы в преддверии этой даты молодые люди ходили по магазинам в поисках подарков для своих «стариков», как это бывает, накануне других праздников», — сказал Полозов.
Парламентарий добавил, что сегодня в Москве проводится много мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.
«Было бы прекрасно, чтобы после этого насыщенного дня, люди собрались бы вечером на семейный ужин и послушали от своих бабушек и дедушек интересные истории из прошлого», — заключил Полозов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора